Lidl in Deutschland macht den Einkauf günstiger und senkt wieder als Erster den Butterpreis. / Weiterer Text über ots und www.presseportal.de/nr/58227 / Die Verwendung dieses Bildes für redaktionelle Zwecke ist unter Beachtung aller mitgeteilten Nutzungsbedingungen zulässig und dann auch honorarfrei. Veröffentlichung ausschließlich mit Bildrechte-Hinweis.
News
Quelle: Lidl

Eigenmarken-Produkte kosten weniger

Lidl hat die Preise für Milchfett-Produkte erneut reduziert. Diese Butterartikel und -alternativen werden ab sofort günstiger:

Milbona Deutsche Markenbutter, 250 Gramm, neu 1,05 Euro (Grundpreis: 4,20 Euro/Kilogrammm) statt 1,19 Euro
Vemondo No Butter Veganes Streichfett, 250 Gramm, neu 1,05 Euro (Grundpreis: 4,20 Euro/Kilogramm) statt 1,19 Euro
Milbona Sødergården Mischstreichfett ungesalzen Extra, 250 Gramm, neu 1,05 Euro (Grundpreis: 4,20 Euro/Kilogramm) statt 1,19 Euro
Milbona Sødergården Mischstreichfett gesalzen Extra, 250 Gramm, neu 1,05 Euro (Grundpreis: 4,20 Euro/Kilogramm) statt 1,19 Euro.
Milbona Weidebutter, 250 Gramm, neu 1,59 Euro (Grundpreis: 6,36 Euro/Kilogramm) statt 1,69 Euro (regional verfügbar)
Milbona Süßrahmbutter, 250 Gramm, neu 1,05 Euro (Grundpreis: 4,20 Euro/Kilogramm) statt 1,19 Euro (regional verfügbar)
Ein gutes Stück Bayern Butter mildgesäuert, 250 Gramm, neu 1,59 Euro (Grundpreis: 6,36 Euro/Kilogramm) statt 1,69 Euro (regional verfügbar).

Verwandte Artikel

A n z e i g e

Papierfabrik Niederauer Mühle: PaperLoop

Neues Wellpappenrohpapier mit garantiertem Anteil recycelter Getränkekartonfasern...
Messe

Milchwerk 2027 – neue Fachmesse

Kommentar von Milkron-Chef Ernst Wagemann...
Unternehmen

Deutlicher Gewinnrückgang

First Milk berichtet über das abgelaufene Geschäftsjahr 2025/2026...
Spotmarkt

Preisbaro SüßMoKo KW 40/2026

Exklusiv für Abonnenten: das Preisbarometer für Süßmolkenkonzentrat von molkerei-Industrie...
Verpackung

Sidel auf der Cibus Tec 2026

Innovationen für die Lebensmittel- und Getränkeindustrie...
Spotmarkt

Preisbaro Spotmarkt KW 40/2026

Exklusiv für Abonnenten: molkerei-industrie bereitet wöchentlich die Preisentwicklungen auf...
Unternehmen

Investitionspartnerschaft bei Ziegenmilch

AGR Partners stellt Kapital für die Dairy Goat Co-operative bereit...
Nach oben scrollen